11.04.2014 Опель Астра

Опель Астра одна из самых распространенных моделей Опель на постсоветском пространстве. Это марка автомобиля, которая включает в себя множество модификаций. Астра, в переводе с латыни звезда - продолжение линии легковых автомобилей этого производителя под названием Кадетт, которая имеет более чем полувековую историю. Привычная для нас модификация Астра с правым рулем появилась почти четверть века тому назад и практически сразу завоевала сердца почитателей Опель. Благодаря множеству модификаций и комплектаций Астра тогда включала в себя несколько разновидностей - хечбеки, седаны, даже спортивные и грузовые варианты.

За 24 года эта марка получила очень широкое распространение именно благодаря множеству модификаций и качеству. Большое количество разновидностей позволяет использовать ее в любых жизненных ситуациях от поездки на морское побережье до обслуживания маленькой фермы, а качество соответствует немецкой педантичности. Распространенность дает еще одно преимущество: запчасти опель Астра можно обнаружить практически везде, их не придется заказывать и ждать месяцами. То же касается и станций технического обслуживания. Машина стала настолько распространенной, что найти мастера, который бы не знал, как решить проблемы у любой модификации «звезды», невозможно. Но стоит помнить о том, что корпорация Дженерал Моторс сертифицирует автосервисы, которые имеют право заниматься ремонтом их автомобилей. Поэтому доверять машину, которая находится на гарантии, первому встречному мастеру не стоит.

Опель этой модели можно отнести к хорошим бюджетным автомобилям, они обладают умеренной ценой и  при этом хорошим европейским качеством. Хотя некоторые модели могут по максимальной комплектации в цене сравниться с более престижными и дорогостоящими марками. Базовая комплектация современной Астры обладает техническими решениями, которые присущи для машин премиум-класса, при этом обладая максимально щадящей ценой.  Для того чтобы выбрать требуемую модификацию, придется решить, для чего будет использоваться автомобиль и насколько часто. Уровень комфорта одинаков как для спортивных, так и для грузовых моделей. После покупки также не стоит забывать о регулярном осмотре и поддержании работоспособности автомобиля,  они позволят вообще избежать поломок, связанных с текущим износом деталей. Чаще всего при покупке автомобиля его владелец может заключить договор на регулярное сервисное обслуживание на сертифицированном СТО.



Комментарии

comment_form