12.04.2014 Достоинства путешествий на своем автомобиле

Путешествие на собственном авто крайне удобно, особенно если запланировано много мест для посещения. Так, не нужно ориентироваться на расписание поездов и автобусов, можно делать остановки, когда захочется. Да и количество вещей, которые можно с собой взять, не ограничено. При выборе места отдыха кроме всех достопримечательностей и необходимых удобств нужно рассчитывать еще и дорогу к месту отдыха. Совсем не в радость будет провести за рулем четверо суток – в таком случае лучше воспользоваться услугами авиаперевозчика. Это же касается и экзотических курортов. Так, отели кабо верде и рады бы предоставить автолюбителям весь необходимый сервис, да вот находятся они на островах. Соответственно, добираться туда нужно вплавь или по воздуху, оставив любимую машину на материке.

Все мы слышали о таком понятии как мотель. Это гостиницы, специально предназначенные для автомобилистов. Основным их отличием от обычных отелей является то, что они ориентированы именно на посетителей, путешествующих на своих авто. Во-первых, они расположены непосредственно возле дороги или на незначительном удалении. Во-вторых, обязательно предусмотрена удобная подъездная дорожка, а парковка, как правило, расположена прямо перед входом в мотель. Некоторые заведения, учитывая потребности своих клиентов, могут также предлагать дополнительные услуги автосервиса или мойки машин. Для этого они сотрудничают со специализированными фирмами или организовывают подобный сервис самостоятельно. А во всем остальном современные мотели не сильно отличаются от гостиниц любого другого типа: в них довольно обширный номерной фонд, постояльцам предоставляются услуги кафе или ресторана и прочее. Конечно, они не могут сравниться с пятизвездочными гостиницами по количеству дополнительных услуг, но это и не является их целью. Мотели идеально подойдут тем, кто планирует посетить как можно больше городов в поездке, например, для автотура по Европе.

Расположенные в центре города гостиницы клина или любого другого населенного пункта также отлично подойдут для автомобилистов. Практически все они оборудованы большимиохраняемыми парковками, иногда даже подземными гаражами. Их удобство в том, что, как правило, они располагаются недалеко от туристических мест. То есть, кода вы захотите задержаться в городе на несколько дней, лучше варианта не найти.

Поэтому в вопросе о том, что лучше выбрать: мотель или отель – нужно ориентироваться только на свой маршрут и планы.



Комментарии

comment_form