12.04.2014 Обзор автомобиля Опель Мокка

 Свое название автомобиль Опель Мокка получил от знаменитого сорта кофе. Мир впервые узрел эту машину в 2012 году в городе Детройте, где проходила автовыставка. В этом же году Мокка была представлен во второй раз. Начало продаж такой модели началось также в судьбоносном 2012 году. Данное авто можно отнести к кроссоверам мини, однако сами разработчики его характеризуют как кроссовер В-класса, несмотря на то, что относится он к сегменту J.

Характеристики у него такие:

- длина - 4280 миллиметров;

- ширина - 1775;

- высота - 1646.

Колесная база равняется 2555 миллиметрам, а вместительность багажника составляет пятьсот тридцать пять литров. При желании, правда, багажник вы сможете увеличить в два с половиной раза.

 

Отличный кроссовер

 

Автомобиль модели Опель Мокка - это именно тот автомобиль, который похож своим экстерьером на внедорожник. Тем не менее, он был и остается городской машиной. Кстати, само авто собирается еще и с кузовом хэтчбек. Кузов там идет пятидверный. Кроме того, эта марка имеет платформу GM, а также переднемоторную компоновку. Модель может похвастаться передним приводом, хотя изготовители в один голос уверяют, что есть и полноприводные версии.

 

Характеристики

 

Несмотря на тот факт, что на люксовую модель установили форсированный двигатель с объемом один и шесть литров и мощность увеличили до ста сорока лошадиных сил, пока что в продаже его нет. Трансмиссия в такой комплектации представлена двумя шестиступенчатыми коробками передач. Одна из них - механика, а вторая - автомат. Заметим, что автоматическая коробка предусматривается тут как альтернативная для машины, которая укомплектована специальным турбо-дизельным двигателем. Автомобиль вполне может удовлетворить потребности современного делового человека по всем параметрам.



Комментарии

comment_form