12.04.2014 Секреты правильного выбора моторного масла

От правильного выбора моторного масла во многом зависит, как будет вести себя двигатель. Вот почему к этому вопросу подходить следует со всей ответственностью, какой только возможно.

 

Автомобильные масла

 

Хочется сразу обратить внимание на тот факт, что в инструкции по применению изготовитель указывает, какое масло следует заливать в обычных условиях, среднестатистических. И если же идет резкая смена условий или же нет сервисной книжки, то придется покупать масло самому.

Масла бывают таких видов:

- масла минеральные. Свойства их весьма стабильные, меньше изнашиваются сальники и прокладки. В простых условиях эксплуатации они годятся для того, чтобы работали двигатели новых автомобилей. Но если вы зальете их в машину старую, то так будет даже лучше. Стоят такие масла недорого;

- масла синтетические. Такая продукция отличается улучшенными смазочными свойствами, меньшим расходом, большей стабильностью и куда меньшими отложениями. Правда, стоят они дороже, чем минеральные;

- масла полусинтетические. Это своего рода компромисс между потребительскими свойствами и ценой.

 

Класс вязкости

 

Моторное масло Castrol чаще всего приобретают для своих автомобилей те, кто в этом понимает. Такой продукт обеспечит ваш мотор продолжительной и качественной работой. Масла в большей вязкостью используются в высоконагруженных и низкооборотных двигателях, в то время как масла, где вязкость меньше, желательно применять для двигателей высокооборотных и легконагруженных. Разумеется, при умеренных условиях эксплуатации. Часто стали пользоваться так называемыми всесезонными маслами, которые способны сохранить все свои свойства и очень широком температурном диапазоне. Это все указывается в маркировке, так что смотрите внимательно.



Комментарии

comment_form