12.04.2014 Флокирование салона автомобиля

Флокирование салона является особым направлением в искусстве тюнинга автомобиля. Ведь когда салон обшит флоком у него совсем другой, изумительный вид, а также данная процедура, кроме красоты, обладает некоторыми функциональными преимуществами.

 

Чем является флок

 

Прежде всего, стоит сказать, что флок – представляет собой синтетический материал, который на ощупь и с внешних сторон весьма схож с бархатом. Однако преимуществом флока является то, что он необыкновенно крепок в плане износа, а также намного лучше сопротивляется многим негативным факторам окружающей среды. Об этом говорит, например то, что флок не имеет способности мочиться, пыль на нем не накапливается, запахи не впитываются, поэтому для тюнинга нет более подходящего материала.

 

Принцип флокирования

 

В процессе флокирования немаловажную роль играет так называемый флокатор. Так же в этом процессе участвуют флок, клей, поверхность, которую тюнигнуют и профессионал, который обеспечивает вам качественный тюнинг. Бархатный ежик флока образуется благодаря особой технологии производства, при котором флоку передается электростатический заряд. Электромагнитное поле флокатора, соединяясь с электростатическим зарядом способствует тому, что частички флока начинают ориентироваться перпендикулярно к той поверхности, которая обрабатывается. Таким образом, эти частички прилипают на клей, которым уже обработана поверхность, а после высыхания и получается вышеописанный эффект ежика.

 

Хотите оформить свою ванную комнату, туалет, кухню, либо просто помещение с помощью кафельной плитки? Вы делаете правильно решение, потому что этот материал становится очень популярным, благодаря его особым характеристикам, которые связаны как с его внешним видом, так и с функциональными способностями. Грамотно подобранная кафельная плитка всегда не только украсит помещение, но будет способствовать сохранению в нем необходимого уюта.



Комментарии

comment_form