12.04.2014 Заправка автомобильного кондиционера

В том случае, если в автомобиль была произведена установка специального кондиционера, то со временем наступает момент, когда может потребоваться его заправка. Нужно сказать, что процесс заправки достаточно прост. Но здесь следует учитывать некоторые моменты, незнание которых может привести к тому, что оборудование быстро износится или просто выйдет из строя. Вот почему так важно в этом деле соблюдать технологию.

 

Вода в кондиционере

 

Вместо фреона внутри кондиционера могут появиться пары воды или воздух. Причина здесь одна - недостаточная герметичность. Ну а если в кондиционере вода, то, как вы и сами должны догадаться, это может сильно повлиять на функционирование всего оборудования. Много воды внутри кондиционера образуется тогда, когда водитель ездит на машине зимой, а сам кондиционер не включает. Для удаления ненужной воды и воздуха из кондиционера следует к системе присоединить вакуумный насос. Как он работает, вы, наверное, знаете. Таким образом, происходит вакуумирование системы.

 

Закачивание газа в кондиционер

 

После того, как с этим вы разберетесь, можете приступать к процедуре закачивания в кондиционер газа.

Сначала следует замерить нужное количество фреона, для чего можете использовать такие приспособления:

- мерную колбу;

- весы.

Правда часто используют колбу, так как фреон из баллона легко переливается именно туда. Когда нужное количество фреона будет в отсеке кондиционера, следует открыть все краны для того, чтобы газ мог попасть в систему кондиционера. Дома на колесах на наших дорогах уже давно не экзотика. И там непременно должен быть мобильный туалет для удобства. Заказать такие сооружения можно как по индивидуальному проекту, так и воспользоваться решением стандартным.



Комментарии

comment_form