13.04.2014 Мусоровозы и подходящие контейнеры для мусора

Мусоровозы и их использование – это важная часть повседневной жизни человека. Ведь именно мусоровозы сохраняют в городе чистоту. Именно поэтому они должны быть такими, чтобы с ними было удобно перевозить большое количество самых разных бытовых отходов, а также при этом осуществлять минимальные затраты. Одними из главными чертами, которыми должен обладать такой автомобиль, так это вместимость и, естественно, грузоподъемность. При этом маневренность, надежность и проходимость тоже не должны забываться.

 

Какие бывают мусоровозы

 

Прежде всего, стоит отметить, что мусоровозы бывают самыми разными. Их отличают в основном по способу загрузки, вместительности и наличия тех или иных дополнительных устройств. При этом очень важно, чтобы контейнеры для мусора были приспособлены для того или иного типа мусоровоза, иначе могут возникнуть проблемы.

 

Мусоровозы классифицируются следующим образом:

• Задняя загрузка у мусоровоза. Название говорит само за себя – в таких автомобилях для мусора имеется специальный съемный бункер, который является некой емкостью, в которой и перевозится мусор. Они в свою очередь бывают контейнерными и бункеровозы.

• Боковая загрузка у мусоровоза. Она распространена для коммунальных систем в крупных городах. У этого транспорта закрытый кузов, а вверху у него открытый люк, куда непосредственно из контейнера вываливается мусор. Также у него есть специальный пресс, способствующий уменьшению объема мусора.

• Фронтальный механизм загрузки. В этом автомобиле будто объединяется крупный контейнерный мусоровоз и автоматический погрузчик. Подъемный механизм располагается спереди, поэтому он легко выезжает из самых тупиковых мест.

 

Приспособления и механизмы, которыми одарены современные мусоровозы способствуют тому, что контакт между водителем и отходами практически минимален.



Комментарии

comment_form