16.04.2014 Эвакуация легковых автомобилей

 В эвакуации чаще всего нуждаются автомобили легкового типа, однако это можно объяснить по большей части тем, что они просто более востребованы, чем прочие виды транспортных средств. Дело в том, что легковые авто предназначаются для повседневной езды, в отличие от грузовых. Вот именно поэтому первых на дороге больше.

Тем не менее, причины для эвакуации могут быть совершенно разными:

- неисправность внутренних автомобильных элементов;

- отказ двигателя;

- последствия ДТП.

Соответственно, нужна и специальная техника для проведения таких работ. Поэтому, когда будете вызывать эвакуатор, сообщите, какова ситуация случилась на дороге, какой тип у вас транспортного средства и в чем, по вашему мнению, заключается неисправность.

 

Погрузка машин эвакуатором

 

Для того чтобы провести грамотную эвакуацию автомобилей, используются эвакуаторы либо со стационарной платформой, либо с подвижной. Оснащается такая техника краном-манипулятором или лебедками. Если рассмотрим эвакуатор с платформой сдвижного типа, то увидим, что он может обеспечить вполне безопасную автопогрузку с низким клиренсом. Если же имеет место блокировка колес или управления, то тут нужно задействовать дополнительные подкатные тележки. И тут уже нужно смотреть, что будет лучше. Здесь вы можете подробнее узнать об эвакуации несколькими способами.

 

Заказ эвакуатора

 

Когда водитель вызывает эвакуатор, то он, конечно, надеется на помощь. И для каждой экстренной ситуации нужна специальная техника - лишь бы какая не подойдет. Причем эвакуацию выполнить нужно так, чтобы потратить на сей процесс минимум времени.Когда диспетчер получает точную информацию о том, что случилось, он вызывает на место эвакуационную бригаду, где есть все необходимое для оказания экстренной помощи. И правильная сообщенная информация - залог успеха процесса эвакуации.



Комментарии

comment_form