16.04.2014 Что значит быть англичанином вместе с Ягуаром

Англичанином быть сложно, что и говорить. Вокруг все заранее ждут, пока подадут утреннюю овсянку, пяти часов, чтобы попить чай, а вечером поплескаться в ванной и посидеть у камина. Правда, все эти легенды люди начинают потихоньку забывать, по крайней мере, англичане, но мир все равно не хочет, чтобы это мнение об англичанах уходило куда-то. Он ждет если не подтверждения таких легенд, то хотя бы какого-то продолжения. То же самое касается и английских автомобилей.

 

Фирма Ягуар

 

Компании Ягуар уже не нужды доказывать свою надежность и спортивность. Правда, подтверждать с каждой новой моделью приходится. И несмотря на то, что истинные аристократы никогда не бросаются деньгами направо и налево, они все равно не могут отказать себе в роскоши. Любой англичанин знает, где купить ягуар и как на нем правильно ездить. Давайте для примера рассмотрим последнюю модель, которая обозначена индексом XF. Здесь разработчики были поставлены в рамки очень строгой экономии и занимались не столько конструированием автомобиля, сколько отдавали все свое внимание интерьеру и облику. Таким образом, легенда седанов Ягуар получила подтверждение своей безукоризненной спортивности, чего от нее, впрочем, и ждали.

 

Спортивность Ягуаров

 

Однако в данном случае спортивность не вступает нив какой конфликт с комфортностью. Англичане - они такие: быстрота быстротой, но жертвовать ради этого скоростью они не привыкли. Так что в автомобиле должно сочетаться и первое, и второе. И благодаря тому, что за дело взялся знаменитый дизайнер Алистер Уэлан, два этих качества нашли в новом Ягуаре свое полное воплощение.

Наверное, очень скоро идеи Алистра начнут:

- копировать;

- тщательно изучать;

- воровать;

- переосмысливать.

Все это будет.

Ведь посмотрите хотя бы на управление коробкой-автоматом. Здесь отсутствуют кнопки и рычаги. Вместо этого имеется плоский вращающийся набалдашник, вроде тех, что стоят на приемниках. Управление хоть и необычное для классических автомобилей, но очень удобное - привыкаешь быстро. Кстати, не составит труда достать запчасти jaguar, причем цены вас порадуют. Нельзя говорить о том, что Ягуар является самой популярной у нас машиной. Но то, что она является олицетворением роскоши, комфорта и скорости, наверное, сомнений не вызывает. И вряд ли найдется кто-то, кто захочет с этим поспорить.



Комментарии

comment_form