16.04.2014 Виды колесных дисков и летних шин

Для каждого автовладельца важно, чтобы его автомобиль выглядел стильно и в то же время имел хорошие характеристики при вождении на дороге. Как правило, стиль транспортного средства подчеркивают автомобильные диски, а хорошую управляемость дают в большей степени автомобильные шины. Для того чтобы подобрать для себя самый оптимальный вариант шин и дисков необходимо знать, какие бывают их виды.

 

После того, как снег полностью растает и на улице установится устойчивая теплая погода, каждому автомобилисту следует поменять зимние шины на летние шины. Различают несколько разновидностей таких шин, а именно можно выделить дорожные, универсальные, а также шины, имеющие повышенную проходимость. Если транспортное средство эксплуатируется по асфальту или бетону, то подойдут дорожные шины. В том случае, когда автомобиль очень часто ездит по каким-либо проселочным дорогам, то в данном случае лучше использовать шины, имеющие высокую проходимость. Универсальные шины подойдут больше в том случае, когда транспортное средство эксплуатируется в городской среде и редко выезжает за его пределы. Сегодня купить различные товары можно в интернет-магазинах. Интернет магазин шин и дисков Драйв предлагает своим клиентам только высококачественный товар по приемлемым ценам. Также стоит акцентировать внимание на автомобильных дисках. Такие диски бывают нескольких типов.

 

Автомобильные диски бывают:

-кованными;

-литыми;

-штампованными.

 

Каждый из этих типов дисков имеет свои особенности, поэтому к их выбору стоит отнестись с особой внимательностью. Например, штампованные диски очень хорошо реагируют на резкое попадание в яму. Литые диски имеют меньший вес, что дает явное весовое преимущество перед другими типами автомобильных дисков, а вот у кованых дисков очень хорошая прочность. Для того сделать правильный выбор таких дисков необходимо, прежде всего, руководствоваться особенностями дорог и стилем вождения.



Комментарии

comment_form