16.04.2014 Все об автомобиле ВАЗ 2114

 Компания, выпускающая автомобили ВАЗ уже давно заняла высокую позицию в автомобильной промышленности и по продаже авто. Автомобиль ВАЗ 2114 является пятидверным хэтчбеком, который выпускают на Волжском автомобильном заводе. Данную машину относят ко второму семейству авто «Samara-2» и она является рестайлинговой версией знаменитой модели ВАЗ-21093. Автомобиль ВАЗ 2114 имеет существенные отличия от своих предшественников, так как в него вложили новые и модифицированные характеристики.

 

Разработчики сделали данное транспортное таким, чтобы оно имело оригинальное оформление. Это можно сказать про передний кузов, который имеет новый вид фар, капота и бампера. Также большие изменения коснулись облицовки радиатора и панели управления. Автомобиль разработали так, чтобы каждому водителю было комфортно в нем находиться во время езды, то есть расположили все объекты управления таким образом, чтобы к ним был удобный быстрый доступ. Новые фонари, имеющие специальные вставки хорошо подчеркивают стиль автомобиля. Также самым удачным образом расположены ремни безопасности, при помощи которых очень легко и быстро можно пристегнуться и отстегнуться. Автомобиль ваз 2114 обладает очень хорошими техническими характеристиками, которые можно охарактеризовать высокой управляемостью на дороге.

 

Характеристики ВАЗ 2114:

-длина авто равна 4122 мм;

-ширина составляет 1650 мм;

-в высоту автомобиль имеет 1402 мм;

-автомобиль является пятидверным;

-может помести 5 пассажиров, включая водителя;

-регулируемый объем багажника от 300 до 632 литров;

-максимальная скорость, на которую может разогнаться автомобиль, составляет 160 км/ч;

-разгон до 100 км/ч достигается за 13 секунд;

-объем двигателя равен 1596 кубических сантиметров;

-средний расход топлива на 100 км составляет 7,2 литра;

-данное авто имеет мощность, равную 81 лошадиной силе.

 

Из этих характеристик следует, что данный автомобиль подходит как для спокойной городской среды, так и для быстрой езды за чертой города. Стоит подчеркнуть, что это транспортное средство имеет совсем невысокую стоимость, так как данное авто не является предметом роскоши, а обычным средством передвижении. Поэтому, люди, которые не могут определиться с выбором автомобиля и рассчитывают купить недорогой автомобиль, то им стоит подумать именно о машине ВАЗ 2114. В заключении можно сказать, что данное авто идеально подходит, как для поездок с семьей за город, так и для деловых поездок внутри города.



Комментарии

comment_form