16.04.2014 Правила безопасной буксировки авто

 Каждый автомобилист знает, что бывают такие случаи, когда автомобиль внезапно останавливается и не может дальше съехать с места. В этом случае вышедшее из строя транспортное средство требуется переместить каким-либо образом в автомобильный ремонтный сервисный центр. Как правило, есть несколько способов, одним из которых является вызов эвакуатора, а другим взятие на буксир.

 

Бывает так, что в определенных случаях не представляется возможным вызов эвакуатора. Поэтому остается только буксировка автомобиля при помощи другого транспортного средства. Каждый владелец авто, прежде чем проводить буксировку, обязан знать, как правильно выполнить данный процесс. Существуют специально прописанные правила, которыми должен руководствоваться каждый владелец автомобиля при буксировке. Одним из главных условий при буксировке является то, что необходимо использовать качественные динамические стропы, с помощью которых можно легко и быстро осуществить связь между двумя автомобилями. Стоит отметить самые важные условия при буксировке.

 

Условия при буксировке:

-наличие крепкого троса;

-включение аварийной световой сигнализации;

-в светлое время суток у автомобиля, который производит буксировку, необходимо чтобы был включен ближний свет фар;

-скорость буксировки не должна достигать более 50 км/ч;

-длина троса должна быть более четырех метров;

-ни в коем случае нельзя цеплять трос за бампер.

 

Если руководствоваться всеми правилами буксировки, то данный процесс всегда пройдет гладко и без каких-либо происшествий. Поэтому перед тем, как производить буксировку, следует почитать, как правильно ее выполнять, чтобы не создавать аварийной ситуации на дороге. Подведя итог, стоит подчеркнуть, что при буксировке нужно внимательным образом следить за дорогой и всегда помнить, что сзади находится другой автомобиль.



Комментарии

comment_form