17.04.2014 Что собой представляют правила дорожного движения

 Люди нарушают установленные правила дорожного движения, скорее, по причине их банального незнания или потому, что нарушить их будет удобнее, чем им следовать. Давайте подумаем, нужны ли нам эти правила, или, может, придумали их напрасно?

 

Что такое ПДД

 

ПДД - это свод правил и законов, которые регулируют обязанности водителей автомобилей и пешеходов. Кроме того, это также еще и некоторые технические требования, которые предъявляются к транспорту для обеспечения полной безопасности движения на городских дорогах. Поэтому все, что написано в пдд, не напрасно.

 

Не забывайте, что вы каждый день являетесь участником дорожного движения. Причем вы можете быть в разных ипостасях:

- велосипедистом;

- пешеходом;

- автомобилистом.

Нужно понимать, что ПДД представляет собой небольшую книжку, в которой не более сорока страниц. Однако здесь собран многолетний опыт, который связан с дорожным движением.

 

Поверьте, здесь нет такого пункта, который указан напрасно. За каждым из них стоит очень много аварий и даже смертей. Вот потому и нужно соблюдать каждую букву, которая здесь написана. Можете, конечно, и нарушить, но лучше не надо. Несколько раз может, что называется, "пронести", но потом вы пожалеете, что ослушались написанного.

 

Зачем соблюдать ПДД?

 

А давайте поставим вопрос по-другому: зачем эти правила нарушать? Ведь за этим последует не только опасность вашей жизни и транспортного средства, но еще и штрафы. Вам нравится, чтобы заработанные вами честным путем деньги уходили непонятно куда? Если нет, тогда лучше следуйте всем правилам. И в этом случае вам не нужно будет ничего платить.

 

Настоятельно рекомендуется прочитать правила дорожного движения полностью, чтобы вы знали там каждый пункт. И пусть такая книжечка всегда лежит к вас в бардачке — пригодится.



Комментарии

comment_form