17.04.2014 Для чего машине нужен чип-тюнинг

 Более-менее знающий автомобилист в курсе того, что изготовители для разных параметров автомобиля ставят усредненные значения, и касается это, в первую очередь, двигателя. Это делается по той причине, чтобы машины соответствовали всем требованиям автомобильных рынков разных стран.То есть, получается своего рода компромисс между производством и коммерцией.

 

Благодаря такому решению машины можно продавать на всех рынках, не используя для этого дополнительные настройки. Тем не менее, благодаря таким усредненным значениям, в автомобиле появляются скрытые возможности, которыми было бы грех не воспользоваться.

 

Задачи чип-тюнинга

 

Электронный блок в авто нужен для того, чтобы контролировать:

- подачу воздуха;

- зажигание;

- расход топлива;

- обороты и так далее.

А для чего тогда чип-тюнинг? Да для того, чтобы изменить эти настройки, сделав ваш автомобиль более быстрым и мощным.Из автомобиля извлекается электронный блок, откуда достается чип памяти. Именно в чипе хранятся все установленные производителем параметры. Информация оттуда считывается при помощи программатора. После этого вносятся необходимые изменения, а потом они, уже в обновленном виде, записываются на чип заново.На самом деле все намного сложнее, конечно, но мы объясняем так, чтобы была понятна суть.

 

Чип-тюнинг и прибавка мощности авто

 

Наверное, вы слышали о том, что чип-тюнинг никак не может увеличить мощность в автомобиле. Так говорят те, кто не знает. Но на самом деле может, да еще как. Ведь именно по этой причине и прибегают к услугам чип-тюнинга.Однако важно понимать, что работа эта очень сложная в техническом исполнении, а поэтому доверять ее надо только профессионалам. Лишь бы кому нежелательно относить своего железного коня для того, чтобы провести такую процедуру.



Комментарии

comment_form