17.04.2014 История компании Мазда

Mazda – фирма, историческая часть которой начиналась ни много ни мало – с простой и привычной для всех пробки. Конкретно строительными материалами из обычного пробкового дерева и начала заниматься компания, которая была основана человеком Джуджиро Мацуда (Jujiro Matsuda) в двадцатом году прошлого столетия. Сам Мацуда, который родился в семьдесят пятом году девятнадцатого века, был двенадцатым сыном простого рыбака в префектуре Хиросима, в двадцать лет он открыл свою хорошую кузню, однако вскоре она была закрыта из-за больших убытков.

 

Спустя уже одиннадцать лет он вновь решил открыть кузню и даже смог получить патент на насос для закачивания воздуха, однако уже спустя несколько лет фирма опять закрылась. После парочки попыток открыть собственное дело Мацуда в тысяча девятьсот двадцатом году совместно с группой инвесторов выкупил разорившуюся фирму Абемаки, которая находилась в Хиросиме и занималась обработкой пробкового дерева. Ее назвали Тойо Чорк Когйо, и уже в следующем году Джуджиро Мацуда являлся ее полноправным президентом. Фирма на то время никакого отношения к машинам не имела и исключительно занималась выпуском вышеупомянутых строительных материалов из пробки. Данное занятие смогло позволить заложению финансового фундамента для последующей деятельности. Узнать подробнее о марке авто мазда можно на странице http://avtomaniya.info/mazda/.

 

В тысяча девятьсот тридцать первом году фирма начала заниматься выпуском автомобилей в японском стиле – это были грузовички с тремя колесами и двигателями объемом в пятьсот кубических сантиметров. Как торговая марка для обозначения таких автомобилей было решено выбрать слово Mazda – это является именем зороастрийского светового Бога, которое ко всему этому было весьма близко со звучанием к имени директора фирмы – Мацуда. Автомобили данной марки по сей день пользуются большим спросом, так как они качественные и надежные.



Комментарии

comment_form