18.04.2014 Нано мойка – развод или реально круто?

Как только не пытаются очаровать потенциального потребителя продавцы самых разных услуг. Автолюбители в этом отношении не являются исключением. Скорее, наоборот, они могут выступать одними из самых интересных субъектов для различных манипуляций. Например, как заставить человека платить больше денег за то, что он моет свой автомобиль? Ответ простой: нужно придумать «эксклюзивную» процедуру, и убедить ее потенциального потребителя в том, что именно мойка автомобиля по данной методике является наиболее эффективной. Для этого вполне подойдет модное слово «нано». Дальше дело техники – остается объяснить автолюбителю, в чем же заключаются преимущества «нано мойки».

Конечно, если ваш железный конь – это подержанный «мерседес», а всеми необходимыми запчастями и расходными материалами вас обеспечивает разборка Мерседес, то конкретно вас, как владельца весьма специфического авто будет достаточно сложно убедить в необходимости использования передовых технологий для того, чтобы ваш автомобиль оставался как чистым как можно дольше, а еще бы в процессе нано мойки получал бы и дополнительную защиту лакокрасочного покрытия. Но ведь на свете есть и масса других автовладельцев. Многие из них настоящие аккуратисты, так что ознакомление их с преимуществами нано мойки может дать очень даже неплохие плоды, которые легко измеряются в денежном выражении.

Основной особенностью нано мойки является использование специальных химических составов, которые способны бережно удалять все типы загрязнений, создавая после этого прочную молекулярную решетку на кузове автомобиля. После такой мойки автомобиль становится более защищенным от пыли и грязи, а также ультрафиолетового излучения. Полученный после нано мойки эффект очень напоминает эффект от нанесения воска на кузов автомобиля.

При этом определить на глаз, насколько эффективна нано мойка машины по сравнению с обычной мойкой, очень затруднительно. Самое главное – применение специальных препаратов, так называемых нано шампуней. Если же используются любые другие чистящие средства, такая мойка машины ничем не отличается от самой обычной бесконтактной мойки, а все разговоры о «нано мойке автомобиля» в таком случае не более, чем рекламный трюк. При этом определить самому автолюбителю, какому именно виду мойки подвергся его автомобиль, практически невозможно. Приходится принимать на веру сова специалистов конкретного сервиса.

Отправлять ли автомобиль на «нано мойку» или воздержаться от такой процедуры, каждый решает сам. Если же нано мойка способна придать лакокрасочному покрытию новый блеск или может восстановить его нарушения, тогда подобную процедуру логично пройти перед продажей своего автомобиля. Только не стоит забывать о том, что стоимость нано мойки гораздо больше, чем цена других способов удаления загрязнений с поверхности автомобиля.



Комментарии

comment_form