19.04.2014 Для чего водителю нужен видеорегистратор

 На дороге никогда не помещает дополнительный правдивый свидетель. В народе говорят, что регистратор, который прикреплен к капоту, притягивает дорожно-транспортные происшествия. Однако те, кого такой прибор неоднократно выручал в самых сложных ситуациях, думают совсем по-другому.

 

Функции видеорегистратора

 

Видеорегистратор нужен для того, чтобы фиксировать обстановку вокруг машины в то время, пока он движется или стоит на стоянке. Основная задача такого устройства - записывать видеоряд. Правда, в продаже можно найти и более современные модели, которые записывают еще и звук, используя для этого микрофон. В результате пользователь получает и звуковую, и видео фиксацию всего происходящего вокруг. Причем запись идет как во время езды, так и, например, во время беседы с работником дорожной службы. В первую очередь регистраторы нужны для того, чтобы обеспечить правовую безопасность водителей.

 

Если что, данные с такого прибора могут:

- помочь в беседах с инспекторами ГИБДД;

- стать весомым аргументом в суде, с которым никто не сможет поспорить;

- в споре с другими участниками движения на дороге;

- при "разборе полетов" со страховыми компаниями.

 

Если перефразировать народную пословицу, то можно сказать следующее: что на видео зафиксировано, то топором уже не вырубишь. Если вас интересует хороший регистратор, который по-настоящему станет другом вам и вашей машине, то зайдите на сайт http://www.auto-target.ru/ и выберите себе самое лучшее устройство.

 

Качество съемки

 

При выборе этого устройств отдельное внимание уделите проверке качества съемки. Как вы понимаете, от того, насколько качественная картинка будет предоставлена в качестве доказательства, будет зависеть многое. Вот поэтому не покупайте самые дешевые модели. Смотрите в первую очередь на функциональность.



Комментарии

comment_form