19.04.2014 Виды подвесок автомобилей

                Принято считать, что автомобильный бизнес всегда рентабелен и сверхприбылен. Он всегда масштабен, красив и богат. Специально для того, чтобы сохранить и поддержать эту легенду представительства, контролирующие дилеров, обязывают их строить шоу-румы, похожие на дворцы, выстилать полы мрамором и четко следовать корпоративному стилю.

                Со стороны кажется будто дилер и представительство - закадычные друзья, хотя на самом деле представительство держит своих дилеров в жестких рамках, больше похожих на силовые тиски. Если возле торгового зала стоит не сертифицированная урна - дилер получает многомиллионный штраф, если рядом  с автосалоном лежит газон не правильного оттенка, представительство снова наказывает дилера. И когда в один прекрасный день в автосалон приедет проверяющий, готовый разорвать все и вся за зарплату, и укажет на выявленные им нарушения, дилер получит штраф, который будет вычтен из его бонуса, то есть из прибыли. И чтобы спасти свой бонус дилер мчится в представительство и, стоя на коленях, вымаливает там прощение. «Хорошо», - говорят в представительстве. Но тогда мы  увеличиваем вам и без того неподъемный план продаж, его невыполнение вновь грозит лишением сокровенного бонуса. И дилер вынужденно идет на поводу у своего дистрибьютера...

                Еще официальный дилер не имеет права на выбор. Он обязан возить машины с центрального склада, покупать те же оригинальные запчасти, детали и аксессуары не там, где дешевле, а в строго указанном представительством месте, непременно в тридорого, в результате сдирая с конечного клиента сразу семь шкур.

                И вот именно из такого небрежного и неуважительного отношения представительства к дилеру и тихой ненависти в обратном порядке складывается пренебрежительное  отношение к конечному клиенту. То есть к тем, кто просто заказывает, покупает и обслуживает автомобили. Именно поэтому иск клиента к дилеру или представительству воспринимается обществом как подвиг, а российские цены на примитивные машины кажутся нам экономически обоснованными.

Текст: Роман Харитонов

Однако совсем иначе обстоят дела на рынке проката автомобилей. Это гораздо более конкурентный и менее громоздкий бизнес. По этой причине прокат авто в Санкт-Петербург предоставляется по вполне разумным ценам. 



Комментарии

comment_form