22.04.2014 Chevrolet Cruze Hatchback тест драйв

Автомобили американской марки Chevrolet не редкость на российских дорогах, в основном они представлены моделью Lacetti (несколько вариантов кузова). Данная модель приглянулась за адекватную стоимость и качество. В 2011-ом году компания представила на рынке новинку в таком же классе – Chevrolet Cruze. К середине лета модель новый Chevrolet Cruze седан от ФАВОРИТ МОТОРС завоевал рынок, став наиболее успешно продаваемой машиной.
К месту пришелся брутальный чуточку агрессивный дизайн автомобиля, этим объясняется большое количество желающих приобрести эту модель. В январе 2012 года на рынок появилась модели Chevrolet Cruze в кузове Hatchback. 
Chevrolet Cruze Hatchback отличается внешними изменениями задней части кузова – исчез «хвост», автомобиль стал пятидверным, изменилось пространство багажного отделения, задний ряд сидений внутри салона также претерпел изменения. Авто стало почти на сантиметр шире, а по длине короче на 8,7 см, прежними осталась высота посадки, колесная база. Внутри салона в заднем ряду появилось больше места для габаритных пассажиров. Задние сидения складываются, это увеличивает объем багажника до 883 литров. Вместительный багажник идеально подходит для тех, кто любит путешествовать. Отправиться на таком автомобиле за город на природу – одно удовольствие, места хватит всем. Выкладывать и загружать вещи в хечбеке гораздо удобнее, нежели в трехдверный седан.
На создание интерьера Cruze разработчики вдохновлялись дизайном Camaro. Серебристая панель в центре походит на мобильный телефон, в некоторых комплектациях имеет дисплей.
Удобный руль хоть и может кому-то может показаться слишком большим, но прекрасно вписывается в общий калорит интерьера. Из недостатков: маленькие клавиши кондиционера – подсветка в темноте чуть различима; небольшой трудно воспринимаемый дисплей аудио-системы, но это только у версии с небольшим дисплеем. Недостаточная шумоизоляция – шум мотора слышен при оборотах более 3 000.
Сидения Cruze обтянуты тканью темного цвета, имеются вставки из ткани на панели, что дополняет стильный дизайн салона. Вставки обработаны и не потеряют своего внешнего вида в ходе длительной эксплуатации. 
В Россию поставляются Chevrolet Cruze Hatchback с моторчиком 1,6 литров, мощностью 124 л.с., а также пятиступенчатой механической коробкой передач, другая комплектация - с двигателем в 1,8 литров мощностью 141 л.с. и автоматической коробкой передач. Линейку дополняет турбированный двигатель объема 1,4 литров, довольно шустрый с повышенной экономичностью.



Комментарии

comment_form