22.04.2014 Автомобили "Volvo" и их поломки из-за климата

Плохие окружающие условия – главная причина поломки "Вольво"

Даже проверенный временем качественный, надежный автомобиль может быстро выйти из строя при неправильной эксплуатации. Например, часто проблемы с работой двигателя, тормозной системой возникают из-за неправильного обращения у "Volvo".

Что такое неправильное обращение? Это не только неаккуратное вождение, лихачество на дороге. Это также вождение при неблагоприятных условиях окружающей среды, от которых зачастую просто никуда не денешься. Если вам уже потребовались автозапчасти volvo, вполне возможно, что сервисные работы проводятся по вине нашего климата. Что конкретно отрицательно сказывается на неправильной работе авто?

Климат против авто

Итак, против вашего транспортного средства действует множество сил, например, грязь. Как только снег начинает сходить, начинаются проливные дожди, грунтовые дороги превращаются в одно сплошное грязное месиво. Многие водители, оказавшись на подобных дорожных путях, сразу переживают за чистоту кузова. Но не это здесь становится главным. Важнее то, в каком состоянии окажутся запчасти, открытые у днища, элементы, отвечающие за управление колесами. Часто именно туда попадает грязь. После она высыхает, образовывая нарост. Тогда начинают «подвисать» тормозные колодки, может появиться определенный дисбаланс колес, ухудшиться управление.

Еще один вред, который наносит грязь, виден на работе двигателя. Она порой забивает решетки радиатора. Это не позволяет воздуху хорошо циркулировать, а системе охлаждения - работать соответствующим образом. Возникает перегрев двигателя, сбой его нормальной работоспособности. После подобных сбоев потребуется профессиональный ремонт вольво от довольно опытных специалистов.

Аналогичная ситуация происходит и тогда, когда на дорогах находится зимний снег, перемешанный с активными реагентами. Такая смесь образует солевые наросты, блокирующие колодки, которые влияют на включение системы ABS. Она включается моментально и не всегда тогда, когда действительно нужна.

Помимо того, реагенты и снег вызывают коррозию. Она усиливается неправильным хранением, стоянкой автомобиля. Например, будет неправильно полагать, что на зиму машину лучше всего ставить в гараж. Точнее говоря, ее лучше всего ставить туда, если она не используется вообще. А загоняя авто на ночь, вы рискуете активировать оставшуюся влагу и реагенты в тепле.



Комментарии

comment_form