22.04.2014 Выбор мотоцикла

 Как много заложено в это слово - мотоцикл. Для кого-то это вся жизнь, а некоторые просто не любят стоять в пробках, а потому и приобретают себе такое компактное транспортное средство. И несмотря на то, что с каждым годом мотоциклистов на дорогах больших городов становится все больше, почти все они сталкиваются со сложностями выбора. И с этим надо разобраться.

 

Типы мотоциклов

 

Есть три основных типа современных мотоциклов:

- круизер;

- эндуро;

- классика;

- туристический мотоцикл.

Классический дорожный мотоцикл самый неприхотливый, удобный в использовании и предназначен для ежедневного использования. Он подойдет всем и каждому.

 

На что нужно смотреть

 

Вот, пожалуй, самое важное, о чем следует упомянуть. Желательно при выборе мотоцикла смотреть на то, чтобы вы до земли могли достать обеими ногами. Только так вы сможете чувствовать транспортное средство. Есть еще неплохие квадроциклы, которые вам могут подойти для ежедневных поездок. Чтобы вы могли объективным образом оценить состояние выбранного вами мотоцикла, который уже был в употреблении, то следует его осмотреть со знакомым, который подкован в этом вопросе.

 

При покупке обращайте внимание на такие моменты, как:

-рама;

- подвеска;

- мотор.

Важно по раме смотреть, чтобы мотоцикл не был битым и никогда ранее не участвовал в авариях. Проверить это достаточно просто, причем даже без соответствующего оборудования. Швы на раме должны быть обязательно заводскими, чтобы варил их автомат, в не человек. Так же само просто проверить работоспособность подвесок. Под силу это и непрофессионалу. Прокачайте вилку мотоцикла, зажав при этом передний тормоз. Вилка должна двигаться без каких бы то ни было задержек и звуков. Также посмотрите на расходные материалы: цепи, резину и звезды.



Комментарии

comment_form