24.04.2014 Как выбирается буксировочный трос

 В багажнике любого уважающего себя автомобилиста, который уже не первый год за рулем, в обязательном порядке должен быть буксировочный трос. Но как лучше всего узнать, какой именно трос лучше всего подойдет для того, чтобы использовать его во время буксировки автомобиля? Ведь очень очень много таких тросов, а при выборе нужно исходить их определенных параметров. Так что купить то, что нужно, будет не так просто, как кажется.

 

Рекомендации по выбору

 

Самое главное, на что нужно обратить внимание: никогда при выборе такой продукции не используйте тросы, которые сделаны из металла. Довольно часто они под нагрузкой лопаются и наносят серьезные травмы людям и значительные разрушения машинам. Металлический трос, когда он лопается, может прорезать тонкий слой металла. Так что будет лучше отдать предпочтение:

- плетеным тросам, сделанным из волокон;

- тканевым ремням.

Также смотрите, чтобы на каждый метр троса приходился один флажок красно-белого цвета. Очень многие производители почему-то забывают об этом важной детали, и, надо сказать, напрасно. Это сильно сказывается на безопасности движения, потому что водитель другой машины на дороге, когда будет перестраиваться, может не заметить трос и вкрениться перед авто, которая вас буксирует, и вашей машиной.

 

Эластичность троса

 

Компания Автопартнер продает тросы очень высокого качества, так что здесь у вас будет возможность выбрать именно то, что нужно. Напоследок заметим, что трос непременно должен быть эластичным. Благодаря этому можно снизить нагрузку на детали трансмиссии и проушины, а также сгладить при движении рывки. Выбирайте только продукцию высокого качества. К такой покупке подходите максимально ответственно.



Комментарии

comment_form