26.04.2014 Мощные скутеры или простые мотороллеры: преимущества и недостатки

Всех автолюбителей можно разделить условно на две группы: тех, кому больше по нраву вместительный и удобный салон машины и тех, кто предпочитает с ветерком кататься на компактном скутере или спортивном мотобайке. У каждого транспортного средства имеются преимущества. Однако, автомобилистам в крупном густонаселенном городе не позавидуешь, особенно при движении в пробке. Избежать заторов на дорогах позволяет мотоцикл или скутер. Именно данное техническое средство благодаря высокой маневренности, низкому потреблению топлива и небольшому весу приобретает все большую популярность у покупателей
Всем, кому посчастливилось поездить на обыкновенном двухтактном скутере с пятидесятикубовым мотором, отмечают, что скорости 50 км в час, которую развивает данное транспортное средство, вполне достаточно для мегаполиса с плотным движением. Но, в условиях свободной дороги многим хотелось бы посильнее разогнаться. Любителям скоростной езды многочисленные поставщики скутеров, например магазин скутеров Garden-shop (Москва), могут предложить варианты мощных мотобайков, оснащенных двигателями более 150 сантиметров кубических. Подобные машины с легкостью развивают приличную скорость, достигая 70, а то и 100 км в час. Единственным минусом такого устройства является необходимость получения прав для водителя. Однако, ради мощностных и скоростных преимуществ стоит пойти и на этот шаг. 

Некоторые скептически настроенные автомобилисты могут возразить, что у таких моделей повышенный расход топлива. Однако подобные мнения можно оспаривать. Оказывается, несмотря на больший объем двигателя, у мощного мотороллера расход топлива достигает примерно такого же объема, как и у низкокубатурного аналога. Объясняется это достаточно просто: для достижения хорошей тяговой силы мопеду с двигателем малого объема потребуется работать на повышенных оборотах. Другими словами, коленчатый вал 50 см мотора должен выполнить большее количество оборотов, чем у 150-ки. В результате в обоих случаях количество потраченного топлива уравнивается.

Преимуществом мощных моделей скутеров является и более качественная их комплектация. В случае с моделями, укомплектованными 150 см мотором, можно отметить улучшенное качество пластика и металла. Мощные модификации оснащаются прочным и надежным корпусом, который остается целым даже после падений. Несомненное преимущество отмечается у таких моделей и в плане долговечности.

Почувствовать себя королем дороги позволяют двухколесные модели, оснащенные 250 кубовым движком. Скутеры данного класса позволяют с легкостью достичь скорости 120 км в час, а на максимальных оборотах и 140 не предел. На мотобайки устанавливают большие удобные сидения. Они отличаются широкими подножками, вместительным багажником и мощными фарами. Несмотря на кажущуюся громоздкость, эти скутеры обладают высокой маневренностью и простотой управления. 



Комментарии

comment_form