26.04.2014 Автомобильные кондиционеры

 Микроклимат, который царит в салоне автомобиля, оказывает самое непосредственное влияние на состояние пассажиров и водителей. Самая благоприятная температура внутри машины считается от восемнадцати до двадцати пяти градусов, а относительная влажность должна быть не больше семидесяти процентов. Если температура будет ниже, то будет наблюдаться переохлаждение организма, ну а если выше, тогда наступит физическое переутомление, а реакция водителя замедлится. Сами знаете, чем это может грозить.

 

Что собой представляют автокондиционеры

 

Стандартный автомобильный кондиционер собой представляет герметичную систему, где принудительная циркуляция хладагента может обеспечивать отвод тепла из автосалона. Работа кондиционера при таких раскладах возможна лишь только при рабочем двигателе, поскольку привод компрессора может осуществляться лишь при помощи приводного ремня от коленчатого вала посредством электромагнитной муфты. Ведомый шкив и диск во время подачи напряжения начинают вращаться синхронно, и вал компрессора приводится в движение.

 

Виды кондиционеров

 

На сегодняшний день в автокондиционерах используются такие типы компрессоров:

- ротационно-лопастные;

- аксиально-поршневые;

- поршневые.

Вы можете купить автокондиционер любого устройства. Но помните, что вал компрессора - это единственное место в системе, где есть торцевое подвижное уплотнение, которое обеспечивает нужную системную герметичность. Почти что все детали здесь подлежат промывке. Так что здесь лучше будет обратиться к специалистам по этой части, которые проведут такие работы качественно. Хотя, конечно, ничего особенно сложного тут нет - вы и сами при желании можете справиться с такой работой, если есть желание.



Комментарии

comment_form