26.04.2014 Обкатка новой машины - надо ли?

 Минули давно те времена, когда автомобили были неприхотливые и всеядные. Ну ездили себе и ездили, никто и не заморачивался сильно. Они могли функционировать на любых дисках, на любом бензине и масле. Гремели, дымили, но все равно двигались.

 

Эксплуатация современного автомобиля

 

Легковой автомобиль современного типа должен быть надежным, быстроходным и комфортабельным. Это именно те условия, которыми машина должна обязательно отвечать. Однако такие качества могут быть обеспечены лишь в том случае, если точно исполнять все требования эксплуатации и использования, а также вовремя сдавать машину на проверку в СТО. Увы, но мало кто с должным вниманием относится к этим советам. Более того, часто даже автомобиль сознательно портят, однако последствия становятся очевидными лишь через определенный промежуток времени. Обкатка нового автомобиля нужна обязательно, потому что она поможет вам выявить очень много неисправностей.

 

После пуска двигателя, согласно инструкции:

 

- нельзя допускать слишком большой частоты вращения двигательного коленчатого вала;

- не рекомендуется до отказа нажимать на педаль акселератора и не допускайте никогда работу двигатель с высокой частотой вращения, если вы едете на низких передачах;

- избегайте длительной поездки с постоянной скоростью, причем неважно, большая она или малая;

- если есть возможность, старайтесь избегать в течение первых сотен километров резкого торможения.

Это обеспечит вам хорошую проработку тормозных накладок. Сами видите, что нет каких-то супер-условий, которые сложно соблюдать. Но если следовать всему, что прописано в инструкции, то можно избежать разных неприятностей, связанных с вашим транспортным средством.



Комментарии

comment_form