26.04.2014 Как не ошибиться при выборе автошин

 Выбор шин для своего авто - задача не из простых. Кроме того, стоит сегодня резина достаточно дорого, так что будет обидно, если деньги потратите впустую. Чтобы помочь вам, давайте вместе посмотрим, на какие шины вам будет лучше всего обратить внимание и чего не надо упускать из виду.

 

На что смотреть при выборе шин

 

Если вы собрались приобретать для своего автомобиля резину, то тогда, перед походом в магазин, определитесь, какой именно категории вам нужны автошины. Они бывают:

- шоссейные;

- зимние;

- скоростные;

- всесезонные.

Кроме того, ориентируйтесь на такие факторы, как модель вашего авто и на то, как часто вы его эксплуатируете. Имеет значение и стиль вождения, а также состояние дорог, по которым вы чаще всего ездите. И еще, чтобы купить хорошие шины в спб, обратите внимание на типоразмер продукции. Этот параметр должен быть выбран правильно, потому что иначе вам не помогут никакие новые технологии и не спасут самые лучшие диски. Откройте руководство по эксплуатации автомобиля и посмотрите там эту информацию. Она там должна быть.

 

Правильный выбор

 

Приобретайте шины только в проверенных местах. С рук или по объявлению в газете такое покупать не стоит, потому что вы сильно рискуете напороться на подделку или на некачественную продукцию. Не забывайте, что скупой вынужден платить дважды. Помните еще о соотношении качества и цены. Ни для кого не секрет, что ведущие производители предлагают порой шины сверхстойкие и сверхпрочные, однако цена будет просто зашкаливать. Вот и подумайте, если вы за рулем простенькой Таврии, будут ли такие расходы оправданы? В то же время, не впадайте в другую крайность и не стремитесь купить лишь бы что подешевле. Это грозит вам тем, что через месяц вы просто выбросите купленные шины.



Комментарии

comment_form