26.04.2014 Выбор коврика в машину

Эксперты говорят о том, что наиболее легким и малозатратным методом поддержания салона машины в чистоте является использование специальных ковриков. Однако истинно такое утверждение может быть лишь при условии, что выбор такой продукции сделан правильно. Если не верите, можете убедиться сами.

 

Для чего нужны коврики

 

Коврики, которые лежат в салоне вашего автомобиля, будут вам необходимы по нескольким причинам. Самая главная из них - это способность защитить ваше транспортное средство от пыли и грязи, а также от лишней влаги. Некоторые могут воскликнуть: "Да как же коврики способны это сделать?". Конечно, они сами не чистят обувь от грязи, однако могут предотвратить распространение ее по салону. Вследствие этого влага на ковер салона не проникнет.

 

Кроме того, улучшается внешний вид интерьера, когда подбираются и кладутся специальные коврики. А еще лучше - чтобы они были под цвет чехлов. Тогда они будут идеально гармонировать с вашим авто. Кроме того, коврики в салон автомобиля могут создать по-настоящему домашний уют. Таким образом, мы видим, что коврики выполняют такие функции:

- не дают запачкаться салону;

- улучшают интерьер;

- создают домашнюю обстановку внутри машины.

 

Резиновые коврики

 

Больше покупают коврики резиновые, так как они более практичные, чем ворсовые. Ведь резиновые изделия чистить намного проще, согласитесь. Даже если имеет место сильное загрязнение, то можно с помощью хороших моющих средств отмыть любую грязь. Будет лучше, если вы купите мобильные качественные коврики, которые созданы для конкретной марки авто. Это не значит, что вам придется переплачивать. Специалисты рекомендуют покупать китайские дешевые универсальные коврики, потому что по качеству они практически ничем не отличаются от оригинальных.



Комментарии

comment_form