26.04.2014 Радиаторы автомобильного отопления и их важность

Представьте себе погожий летний денек, когда даже асфальт плавится от знойного солнца и просто некуда деваться от духоты. Подумайте, что вы захотите в таком случае сделать вначале? Конечно же:

- спрятать голову в тень;

- утолить жажду;

- укрыть голову от жаркого солнца.

Но это всего-навсего жара. Она не идет ни в какое сравнение с тем, что случается внутри двигателя нашего автомобиля каждый день. В любую погоду, и в жар, и в холод, там происходит по нескольку сотен настоящих взрывов. И радиатор - это именно то, что защищает двигатель вашей машины от запредельных температур.

 

Радиатор как важная составляющая

 

От такого агрегата, на первый взгляд совершенно простого в устройстве, будет зависеть судьба вашей поездки. И уж тем более летом, когда температура накаляется просто до предела. И получается, что не так прост радиатор отопителя, как нам кажется. Если купите некачественный продукт, то хлопот потом не оберетесь. И если будет нарушена герметичность патрубков, то тогда все - машина стоит. Также внутри может образоваться коррозия, и в этом смысле машина также останавливается, а вы будете ждать, пока движок остынет. Ругая, естественно, все это время судьбу, на чем свет стоит.

 

Сбои

 

Стоит сказать, что многие сбои в работе радиатора происходят вовсе не по вине изготовителей. Тут имеет место:

- неправильная эксплуатация;

- поломки других комплектующих, которые оказывают воздействие на радиатор;

- экстренная ситуация.

Однако стоит заметить, что очень большое значение играет прочность радиаторных трубок и решеток. И как бы там ни было, но без качественного и надежного радиатора мы далеко не уедем. Причем не только в переносном смысле, но и в прямом.



Комментарии

comment_form