30.04.2014 Старший и младший Volkswagen

Volkswagen успешно продает Polo и готовит новый Passat

В начале апреля в России реализован 200 000-й седан фольксваген поло, который его счастливому владельцу передал Маркус Озегович, являющийся генеральным директором «Фольксваген Групп Рус». Это был автомобиль, выпущенный на заводе концерна, расположенном в Калуге, а его хозяином стал один из жителей Ставропольского края. «Юбилейное» авто представляет собой модель специальной версии STYLE в комплектации Comfortline с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач и силовым агрегатом мощностью 105 л.с.

На торжественной церемонии вручения автомобиля Маркус Озегович произнес небольшую речь, в которой, в частности, сказал, что руководство компании очень довольно тем, как фольксваген поло продается на российском рынке. Кроме того, он пообещал, что вскоре последуют специальные, весьма выгодные для потенциальных покупателей предложения на эту модель.

Прославленный немецкий автоконцерн готовит еще одну новинку, а именно — фольксваген пассат следующего поколения. Его прототип уже испытывается и даже успел попасть под прицелы фотокамер вездесущих папарацци. Впрочем, особого секрета из того, что будет представлять собой этот автомобиль, немцы не делают, хотя подробные его характеристики официально пока не сообщаются.

Тем не менее, из неофициальных источников журналистам стало известно, что новый фольксваген пассат создается на модульной платформе MQB, которая уже стала основой целого ряда обновленных моделей Volkswagen, Skoda, SEAT и Audi. По сравнению с нынешней версией, новая будет существенно крупнее, и поэтому наверняка станет вместительнее и просторнее. Известно также, что конструкторам удалось достичь снижения снаряженной массы автомобиля за счет широко применения облегченных синтетических композитных материалов для изготовления некоторых деталей шасси и кузова.

Относительно того, какими силовыми агрегатами и трансмиссиями будут оснащаться новые Volkswagen Passat (кстати говоря, их презентация произойдет, если все будет нормально, на Франкфуртском автосалоне 2015 года), пока ясности нет, однако, по некоторым данным, планируется использовать бензиновые и дизельные моторы мощностью 116 – 220 л.с. в сочетании с механическими и роботизированными коробками переключения передач. Планируется также и выпуск топовой версии этого автомобиля с двигателем мощностью около 300 л.с..



Комментарии

comment_form