01.05.2014 Страхование автомобиля ОСАГО и его особенности

 Всем автомобилистам известно, что с каждым может случиться непредвиденная ситуация после которой транспортное средство каким-либо образом будет повреждено. Для того чтобы после ДТП убытки автовладельцу были возмещены необходимо застраховать автомобиль. Как правило, виды страхования бывают двух видов, одним из которых является добровольным, а другой обязательный.

 

К обязательному виду, как известно, относится ОСАГО. Перед тем, как оформить страховку ОСАГО требуется для начала рассчитать стоимость такой страховки. В этом расчете учитываются различные параметры. Например, параметрами будут являться количество человек, которые будут осуществлять езду на конкретном транспортном средстве, техническое состояние и возраст авто, а также многое другое.

 

Для того чтобы в точности проделать расчет стоимости страхования ОСАГО необходимо воспользоваться специальными калькуляторами. Это очень удобно ведь страхование авто осаго является главным гарантом того, что автовладельцу будут возмещены все убытки после того, как он попадет в ДТП. Для того чтобы получить такой страховой полис, прежде всего, нужно чтобы транспортное средство автовладельца прошло технический осмотр, который включает в себя несколько этапов.

 

На техосмотре специалисты проводят:

-диагностику тормозной системы;

-проверку уровня токсичности выхлопных газов;

-проверку на соответствие всем нормам технических жидкостей;

-проверку светотехнического освещения и многое другое.

 

Стоит подчеркнуть, что технический осмотр не нужен новым автомобилям. Поэтому все владельцы только что купленных транспортных средств могут незамедлительно собирать ряд необходимых документов и подавать их для оформления страхования ОСАГО. Каждому автовладельцу стоит учитывать тот фактор при оформлении такой страховки, что если оформлять полис без ограничения по числу водителей, то такой страховой полис обойдется дороже. Поэтому в этом случае необходимо продумать каждый нюанс, чтобы процесс оформления страховки был самым выгодным для автовладельца.



Комментарии

comment_form