01.05.2014 Критерии выбора автоприцепа для легкового автомобиля

 Как правило, многим владельцам легковых автомобилей в определенный период времени необходимо перевезти предметы, которые по габаритным размерам несоизмеримы с размером багажника. В данной ситуации есть рациональный выход из положения, при котором используются, как правило, автоприцепы.

 

Автоприцепы являются самым рациональным и удобным средством для перевозки крупногабаритных и нестандартных грузов при использовании легкового автомобиля. Но не каждый автовладелец знает, как правильно выбрать такой прицеп. Для того чтобы сделать правильный выбор, прежде всего, нужно руководствоваться целью использования прицепным средством, а также интенсивностью и условиями его эксплуатации.

 

Одним из самых важных условий эксплуатации является грузоподъемность автоприцепа. Как правило, по этому принципу такие прицепы разделяют на две группы. К первой группе относят автоприцепы, которые рассчитаны на максимальную массу груза не более 0,75 т, а ко второй группе относятся прицепные средства, с помощью которых можно перевозить грузы, имеющие массу 0,75-3,5 т. В наше время купить прицеп можно для всевозможных видов грузов.

При этом прицеп должен обладать:

-тормозной системой;

-поставкой под дышло;

-фиксатором бортов;

-колесными ступицами;

-штатными гнездами для домкрата.

 

Из этих параметров следует, что прежде чем оформить заявку на покупку автоприцепа, требуется подробнейшим образом ознакомиться с его конструкцией. Также стоит учитывать такой параметр, как доступность запчастей, чтобы в случае поломки автоприцеп можно было отремонтировать в ближайшем ремонтном цехе. При выборе автоприцепа лучше выбирать такие автоприцепы, которые имеют торсионную или рессорную подвеску, на которой будут установлены специальные амортизаторы. Эти амортизаторы смогут погасить колебательные движения во время поездки.



Комментарии

comment_form