02.05.2014 Обзор автомобиля ВАЗ ОКА

 Если спросить любого водителя о том, какой отечественный автомобиль является самым дешевым, то большинство ответов будет именно малолитражка ока. Однако в своем время, на автомобиль были возложены надежды «народного автомобиля», которые производился в промышленном комплексе Елабуга. Именно этот автомобиль должен был поставить точку многолетнему автомобильному дефициту. Однако столь грандиозным мечтам не суждено было сбыться. А сборку «Оки», которая досаждала АвтоВАЗу передали на завод СеАЗ.

 

Достойный автомобиль

 

Несмотря на то, что Ока так и не стала народным автомобилем, она все-таки смогла занять место под солнцем. Более дешевого и удобного автомобиля для российских городских условий, тем более отечественного, найти практически невозможно. Оснащение карбюраторным 649-кубовым 30-сильным двигателем является половиной «восьмерки» ВАЗа, что достаточно легко определить, разбираясь в узлах поршневой группы, заимствованные у ВАЗ-2108. Иные узлы «Ока» позаимствовала у модели 2105.

 

Интерьер

 

Салон «Оки» без труда вместит в себя четыре человека вместе с багажом, что довольно впечатляет, потому что снаружи автомобиль кажется удивительно маленьким. Багажник довольно вместимый, если сложить задние сидения, то это позволит осуществить погрузку не только мелкого скарба, но и довольно крупных вещей, таких, как к примеру, холодильник, телевизор и так далее.

 

Нуждаетесь в качественной, оперативной и эффективной резке металла при помощи лазера? Тогда металлообработка на заказ от компании SLC Laser Prom - это то, что вам нужно. Использование станков 2D немецкой фирмы TRIUMF делают лазерный раскрой необычайно быстрым и качественным процессом. Использование самого последнего оборудования также позволяет быть на шаг впереди конкурентов и обеспечивает предоставление наиболее качественных услуг всем клиентам компании.



Комментарии

comment_form