02.05.2014 Заменяем лобовое стекло

 Перед тем, как совершить монтаж лобового стекла в своем автомобиле, надо для начала снять стекло старое. Помимо этого, нужно будет удалить с посадочной поверхности остатки резинового уплотнителя и весь герметик. Уже после того, как вы почистите поверхность, ее нужно обезжирить. Посадочную поверхность будет желательно обработать грунтовкой, которая подойдет к стекольному герметику. Нужно средство наносить аппликатором, но можно использовать для этого и губку. И не забудьте - грунтовка высыхает за двадцать минут.

 

Что сделать перед установкой

 

Перед тем, как ставить новое стекло, надо с него снять все заводские наклейки. Потом стекло следует надеть на уплотнитель и закрепить при помощи простого скотча. Использовать старый уплотнитель категорически не рекомендуется, потому что он, как правило, сильно деформируется во время удаления стекла. Когда вы это делать закончите, нанесите на полоску шелкографии обезжиривающий состав и обработайте грунтовкой всю поверхность. Дайте грунтовке подсохнуть.

При выполнении этой работы важно:

- сделать все аккуратно;

- выбрать качественный герметик;

- тщательно обезжирить поверхность.

На сайте http://steklo-mast.ru вы можете найти специалистов, которые помогут вам провести качественную установку стекла. Это будет качественнее и быстрее, чем, если делать все самому.

 

Ставим новое стекло

 

Заменять стекло нужно при особой температуре воздуха. Дело в том, что герметик на холоде будет очень долго застывать. Лучше всего проводить такую процедуру в теплом гараже, а когда стекло будет установлено, дать постоять машине примерно сутки. А потом уже смело можете выезжать. Когда будете ставить новое стекло, будьте внимательны - процесс этот достаточно хрупкий, и одно неверное движение может свести на нет все ваши усилия.



Комментарии

comment_form