03.05.2014 Диагностика и заправка автомобильного кондиционера

 У каждого владельца современного автомобиля имеется кондиционер. Как правило, кондиционеры в автомобиле ломаются гораздо чаще, чем бытовые, так как они эксплуатируются в более экстремальных условиях. Обычно в процессе диагностики кондиционера выясняется, что в системе имеется недостаточное количество хладагента. Поэтому в большинстве случаев для ремонта автомобильного кондиционера достаточно только перезаправить кондиционер хладагентом, а после чего в систему долить масло.

 

Для того чтобы заправить кондиционер для автомобиля используются автоматические заправочные станции, с помощью которых можно легко и быстро заполнить до нужного количества кондиционер хладагентом. Такой процесс, как заправка кондиционера осуществляется опытными специалистами с помощью современного высокотехнологичного оборудования. Но для того чтобы убедиться, что поломка заключается именно в недостатке хладагента необходимо провести диагностику, которая подразумевает несколько этапов.

 

Этапы диагностики автомобильного кондиционера:

-визуальный осмотр;

-диагностика системы на герметичность при использовании электронного течеискателя;

-проверка работоспособности компрессора.

На этих этапах будет подробнейшим образом изучен кондиционер и его работоспособность. Исходя из тех данных, которые будут получены, специалисты смогут определить способ ремонта. После того, как все ремонтные работы будут выполнены, кондиционер вновь можно установить в автомобиль для последующего его использования.

 

Если говорить о заправке кондиционера, то она является самой важной процедурой для возращения полноценной работоспособности кондиционера. В заключение стоит подчеркнуть, что если были замечены какие-либо дефекты при работе кондиционера, то его незамедлительно следует показать специалистам для диагностики.



Комментарии

comment_form