03.05.2014 Полировка автомобиля

Наверное, каждый уважающий себя автовладелец хотя бы раз в жизни делал полировку автомобиля или хотя бы слышал о ней,но не каждый знает какую пользу кроме красивого внешнего вида она приносит. Давайте рассмотрим подробно,что же на самом деле такое полировка автомобиля и сможем ли мы сделать ее самостоятельно.

 

Что такое полировка автомобиля.


 

На сегодняшний день полировка автомобиля - это процесс создания машине прекрасного внешнего вида и устранение потертостей,микротрещин,разного рода мелких царапин в основном  с последующим нанесением защитного покрытия.

 

 

В основном влияние окружающей среды заставляет нас полировать автомобиль,ведь через образовавшиеся с течением времени микротрещины, и разного рода дефекты, начинает располагаться незаметная на первый взгляд коррозия,которая со временем становиться все более заметней.


 

Возможно ли сделать полировку самому?


Полировку автомобиля можно выполнить самостоятельно,для этого не нужно обладать какими-то сверхествественными  навыками.Но стоит учесть,что полировка не пройдет в один этап,это довольно таки длительный процесс и он делиться на несколько этапов.

Снятие первоначального покрытия(частично)

Восстановительная полировка при помощи абразивной пасты.

Защитная полировка,для придания роскоши и блеска вашему автомобилю.

 

Для выполнения вышеперечисленных этапов понадобятся и специальные инструменты:


Шлифовальная машинка с насадками(для первого этапа)

Разного рода щетки по металлу  и наждачная бумага.

Полировальный набор 3M

Полировальный круг 3M

 

Надеюсь данная статья внесла ввела вас в ясность,что полирование автомобиля это не просто придание блеска автомобилю,но и защита от последующих проблем с коррозией и другими подобными проблемами кузова.

 

Шлифовальная машинка с насадками(для первого этапа)

Разного рода щетки по металлу  и наждачная бумага.

Полировальный набор 3M

Полировальный круг 3М



Комментарии

comment_form