06.05.2014 Обслуживание и ремонт Бентли Континенталь

Начиная разговор об этом автомобиле, сразу хочется сказать, что обслуживание его обойдется вам недешево. Вы сами должны понимать, что стоимость такого шикарного автомобиль по карману не каждому. В среднем вы на него будете тратить порядка миллиона рублей в год. Но для того, кто заплатил семьсот тысяч евро за подержанный Континенталь, миллион покажется не такой большой суммой, как для большинства автомобилистов в нашей стране.

 

Страховка

 

Сразу начнем с того, что не каждая страховая компания согласится застраховать такую машину - как-никак, британское аристократическое купе, причем ручной сборки. И зачастую страхование осуществляется на достаточно жестких условиях. Хотя всегда можно найти компании, который пойдут вам навстречу. На заправку такого спорткара уйдет также немало. Этот автомобиль лобит потреблять топливо в довольно больших количествах. По отзывам владельцев, шестилитровые моторы в городе могут запросто облегчить бак на сорок литров за сто километров, и это, поверьте, не предел.

То есть, можно отметить такие расходы:

- транспортный налог;

- заправка;

- запасные части;

- ремонт.

 

Ремонт

О ремонте отдельно. У официальных дилеров он будет стоить очень дорого, но в то же время не стоит отдавать такую машину кому попало. Разумеется, необходимое техническое обслуживание, как и запчасти bentley continental, вам могут обеспечить и в более простых сервисных центрах. Но если произойдет что-то серьезное, то лучше будет обратиться к услугам специалистов.

 

Если вы владеете таким автомобилем, то знаете, что обслуживание обходится здесь недешево. Экономьте, конечно, но в пределах разумного. Будет неприятно получить некачественный ремонт, переделать который стоит дороже. Вот почему мы и говорим, что обслуживанием такого дорогого авто должны заниматься профессионалы.



Комментарии

comment_form