07.05.2014 Автомобили Порше

Основана она была в 1931 году. В то время специалисты компании занимались дизайном автомобилей. Фердинанд Порше-старший, основатель компании, получил два крупных заказа - ему была поручена разработка дизайна спортивного автомобиля Type 22, а немного позже он создал дизайн легендарного "Жука" компании Фольксваген.
После этого Фердинанд Порше-старший получил поддержку Национального спортивного комитета и принялся за разработку нового спортивного автомобиля для предстоящих гонок. Можно сказать, что именно с этого и началась история автомобилей Porsche.
Первый автомобиль Porsche был построен на базе "Жука" Фольксваген. Однако выйти с конвейера завода ему было не суждено - началась война и производство было переквалифицировано на производство танков и оружия.
Только в 1948 году появился первый автомобиль "Порше 356". Стоит сказать, что данная модель получила большую популярность, в результате чего было принято решение не останавливаться на достигнутом.
Следующим этапом стала разработка спортивного авто "Порше-550 Спайдер". После "Спайдера" на свет появился легендарный "Порше Каррера". Особенность данной модели заключалась в том, что "Каррера" оснащались силовой установкой, полностью разработанной специалистами "Порше". Чуть позже эта же установка досталась "Порше 550", но это было уже в более поздних комплектациях.
В конце 50-х годов прошлого века появились обновленные версии модели "356", которые завоевали не меньшую популярность, чем их старший брат.
Серийное производство машин началось с модели "Порше-356В". Это авто имело три модификации и отличалось высоким бампером.
Все вышеназванные модели оставались настоящими лидерами во всем мире в течение пятнадцати лет. Но время шло, и требовалась разработка новых моделей и модификаций, удовлетворяющих потребности современного человека.
Новым шедевром, сошедшим с конвейера "Порше" стала модель "911". Созданием данной модели занимался сын Фердинанда - Фердинанд Александр. Впервые продемонстрирован широкой публике автомобиль был в 1963 году на Франкфуртском автосалоне.
После этого, активность завода стала подниматься в гору. Появлялись новые модели, модификации и улучшения, разрабатывались и внедрялись современные технические решения. Что ни говори, а автомобили производства "Порше" - всегда являлись гарантией качества во всем мире.



Комментарии

comment_form