07.05.2014 Продажа устройств для заземления автоцистерн

Устройства заземление автоцистерн сегодня являются одними из самых востребованных устройств для предприятий, у которых существуют зоны повышенной взрывоопасности, а также которые работают со сливом и наливом топлива и жидкостей, которые легко воспламеняются. 

Существует такой заземляющее устройство как БЗА (блок заземления автоцистерн), который можно отнести к классу Устройств заземления автоцистерн. Чаще всего их сокращенно называют УЗА. 

БЗА предназначены для того, чтобы снимать заряд статистического электричества во время таких операций как сливные и наливные. Сливают и наливают нефтепродукты, топливо, а также другие легковоспламеняющиеся жидкости. Более того, такие продукты обычно имеют проводящую поверхность технологического оборудования. Устройства заземления автоцистерн также можно использовать во время загрузки сыпучих веществ, а также во время их выгрузки. Особенно хорошо использовать БЗА при работе с мелкодисперсными материалами в таких промышленностях как химическая, угольная и пищевая. Такие вещества часто образуют облако пыли, которое легко может воспламениться.

Если будет достаточная величина накопленного заряда статистического электричества, то его разряд может легко вызвать процесс воспламенения паров, которые находятся в атмосфере, которая окружает и людей, и технику, и вещества. А если будет использоваться блок заземления автоцистерн, то будет значительно уменьшена сила тока, поэтому могут полностью исключиться образования разрядов искры, которые могут появиться во время соприкосновения с поверхностью техники и оборудования. 

Чаще всего такие заземляющие устройства состоят из литого корпуса, который внутри себя имеет электронный модуль. В него также встроено табло индикации, который отображает текущий режим работы устройства. Более того, в состав самого устройства всегда входят клещи, который находятся на пружинном кабеле. Такие клещи подключаются к внешним источникам накопления заряда. Не стоит забывать также и о тестирующей пластине, которая необходима для того, чтобы проводить диагностику прибора на его исправность. 

Итак, наличие на предприятии устройства заземления автоцистерны является самым важным фактором обеспечения безопасности во время проведения технологических операций по сливу и наливу нефтепродуктов. Именно по этой причине все критические внутренние электрические цепи, которые участвуют в процессе подключения к контурам заземления, постоянно подвергаются тестированию на пригодность и правильность работы. 

 

 



Комментарии

comment_form