08.05.2014 Особенности снятия с учета автомобиля

Многим автовладельцам в определенный момент времени требуется снять свое транспортное средство с учета. Для этого может быть много причин, но сам процесс не зависимо от причины, является одним и тем же. Снять автомобиль с учета может не только сам владелец, но также и другое лицо, которым может быть и покупатель автомобиля. Но для этого будущему обладателю авто необходимо иметь генеральную доверенность, с помощью которой можно оформить все требуемые документы.

 

Снятие автомобиля с учета по доверенности

 

Для того чтобы снять транспортное средство по доверенности, следует соблюдать все требования, которые прописаны в законодательстве. В доверенности необходимо чтобы были перечислены все действия, которые вправе будет выполнять доверенное лицо с оформляемым автомобилем. Для того чтобы доверенное лицо смогло без каких-либо проблем оформить все документы, касающиеся снятия с учета авто, а также произвести все необходимые операции по дальнейшей постановке на учет новому владельцу, следует соблюсти все пункты, которые будут указаны в доверенности. В наше время многих автовладельцев интересует вопрос, касающийся того, как снять с учета автомобиль за самый короткий промежуток времени. Для того чтобы быстро снять с учета автомобиль потребуется собрать пакет документов.

 

Документы, которые необходимы для снятия автомобиля с учета:

-паспорт владельца авто или доверенного лица;

-водительское удостоверение;

-свидетельство о регистрации авто;

-техпаспорт;

-квитанции, которые свидетельствуют об уплате государственной пошлины.

 

Каждому автовладельцу следует знать, что уплату государственной пошлины могут осуществлять только действительные владельцы авто. Для того чтобы записаться на прием для снятия автомобиля с учета необходимо позвонить по конкретному номеру телефона, либо оставить заявку на сайте ГИБДД.



Комментарии

comment_form