08.05.2014 Автомобили будущего

 Наверное, каждый человек хоть раз в жизни представлял себе то, как будут выглядеть автомобили в будущем. Любой подросток при вопросе о том, какими будут автомобили в будущем, без раздумий даст ответ – автомобили будут летать. Да, действительно, создание аэромобилей есть в планах. Однако мы все-таки говорим об автомобилях, а это значит, что они должны ездить по земле. Однако у автомобиля может иметься функция полета или же функция «субмарины». То есть предполагается, что в нужный момент он сможет взлететь, либо уплыть.

 

О двигателях

 

Однако тех, кто в машинах разбирается больше, интересует техническая сторона будущих автомобилей, то есть то, какими будут их двигатели. В условиях современных реалий, когда стало очевидным то, что нефть рано или поздно закончится, автопроизводители вынуждены будут создать двигатели, работающие на альтернативных источниках энергии. Однако, если смотреть фактам в глаза, можно с уверенностью сказать, что в ближайшем будущем автомобили все-таки летать не станут.

 

О приоритетах для двигателей

 

На самом деле двигатели, которые установлены в наше время на самых последних автомобилях, уже устарели, и имеются их модификации, которые опережают их в технических способностях. Наиболее приоритетным направлением в создании современных двигателей является их экологичность. К примеру, лаборатория Peugeot Citroen уже сейчас смогла изобрести практически бесшумный двигатель, а кроме того, экологически чистый. Основан он, конечно же, на электроэнергии. Многие думают, что это невыгодно из-за быстрой «разрядки» однако такого двигателя с уверенностью хватит на 150 км быстрой езды. Однако использование автомобилей на электрических двигателях еще впереди.

 

Альтернатива аккумуляторным двигателям

 

Однако уже сейчас ученые думают о том, что даже электродвигатели уйдут в прошлое, и им нужна своевременная альтернатива. Приоритетом в этом случае становится «независимость» двигателя от природных условий. И главной разработкой в этом смысле являются водородные двигатели. Таким образом, такие автомобили смогут использовать водород для движения, что является экологическим продуктом. Двигатели на водородном топливе в настоящее время произвели истинную революцию, однако пока что об их использовании не говорят.

 

На сегодняшний день фирменный стиль считается одним из наиболее действенных средств, используемых в целях закрепления узнаваемости брендов. Фирменный стиль представляет собой сочетание определенных атрибутов компании (это могут быть графические, словесные, цветовые и другие атрибуты), которые разрабатываются для каждой компании индивидуально. Именно по фирменному стилю можно узнать продукцию той или иной фирмы.



Комментарии

comment_form