10.05.2014 Выбор шин для грузовых автомобилей

 Для нормальной эксплуатации любого автомобиля, важно правильно подобрать шины. Шины имеют, немаловажную роль, особенно для грузовых автомобилей. Именно на шины приходиться самая большая нагрузка, поэтому необходимо выбирать резину очень тщательно. От качества резины многое зависит, во многом зависит конечно безопасность на дороге, так как , чем лучше шины тем увереннее на дороге себя чувствует автомобиль.

 

Критерии выбора шин:

 

• Хорошее сцепление с дорогой;

• Хорошие показатели при большой нагрузке;

• Шины должны обладать легкостью;

• Шины должны подходить к марке автомобиля.

 

Шины для грузовиков

 

Лучше всего, для грузовых автомобилей брать шины от известных производителей. Необходимо учитывать то, что вес автомобиля очень большой, поэтому дешевые и некачественные шины попросту не выдержат нагрузки. В лучшем случае, шины плохого качества, то есть подделка, прослужит несколько месяцев. Но, при этом, неизвестно как автомобиль будет вести себя на дороге. Поэтому не стоит экономить на шинах. Вообще, грузовые шины должны выдерживать колоссальные нагрузки. Хорошие шины, могут прослужить несколько лет. Как правило, это шины от немецких производителей.

 

Кстати, не забывайте о рисунке протектора шины. Для грузовых автомобилей протектор шин – это наиболее важная деталь. Протектор шин должен быть одинаков на всех четырех колесах. Именно, в этом случае, если протектор одинаков на все колесах, автомобиль будет иметь хорошее сцепление с дорогой. Это очень важно, так как у грузовых автомобилей сцепление с дорогой намного хуже, чем у легковых автомобилей, поэтому необходимо обратить на этот аспект, особое внимание. Таким образом, лучше всего менять сразу все шины, и на передних колесах и на задних, для наиболее лучшего сцепления.



Комментарии

comment_form