15.05.2014 Правильный ремонт автомобильного двигателя

Двигатель в машине - это наиболее важный элемент всей конструкции. За исключением, наверное, разве что кузова. А потому, если у вас вдруг сломался в автомобиле двигатель, следует обратиться только к серьезным мастерам. Не советуем отдавать в ремонт мотор лишь бы кому.

 

Что нужно помнить при покупке

 

Во время приобретения двигателя вам непременно стоит помнить следующее:

- дизельные двигателя всегда экономичнее и долговечнее, чем бензиновые. Особенно выражается это к требованиям содержания воды. Для этого всегда добавляются в бензиновые двигатели всевозможные присадки;

- карбюраторные моторы в обслуживании просты, однако в ремонте они требуют большего профессионализма;

- двигатели инжекторного типа надежнее, чем карбюраторные, но при этом к качеству топлива намного более чувствительны;

- двигатели с турбонаддувом - это отдельная категория автомобильных моторов. К ним нужно проявить повышенное внимание.

 

Износ цилиндропоршневой группы

 

Важно правильно выбирать масло. Также нужно приобрести качественные запчасти и ремонт двигателей провести также хорошо. И особенное внимание обратите на износ двигателя. На износ так называемой цилиндропоршневой группы влияют такие факторы:

- конструкция поршня выше, чем первое компрессорной кольцо;

- стабильность и состав моющих присадок; - сера в топливе;

- зольность машинного масла. Если масло вовремя не заменить, то можно сильно повредить транспортному средству, в частности, двигателю.

И вот поэтому стоит отвезти свою машину в ремонт, чтобы вам там поменяли масло. Если у вас каике-то другие причины поломки, отправляйтесь срочно на СТО. Мастера оперативно выявят проблему и устранят ее с минимальными потерями.



Комментарии

comment_form