16.05.2014 Доставка международных грузов

 Любая компания сегодня рано или поздно сталкивается с проблемой доставки грузов. Причем многие фирмы прибегают к таким услугам постоянно. Как правило, они занимаются этим на основе постоянного сотрудничества. Давайте поговорим сегодня о том, что собой представляют такие перевозки и какими они бывают.

 

Доставка по воздуху и по железной дороге

 

Наиболее дорогим способом доставки грузов считается перевозки воздушным путем. Почему - и так понятно, так что останавливаться на этом мы не станем. При таком методе доставки транспортные фирмы готовы предложить самые минимальные сроки транспортировки. Единственным ограничением может служить разве что масса и объем груза. Но перед тем, как свой выбор остановить именно на такой услуге, желательно рассмотреть следующие моменты:

- сервисный пакет, который предоставляется авиаперевозчиком;

- страхование товара;

- ответственность перевозчика;

- сопровождение экспедитором.

Ну и остальное. Есть еще железнодорожные перевозки, которые сегодня очень распространены. Но при этом вам обязательно нужно застраховать то, что везется, чтобы не было потом никаких неприятных моментов. Именно так часто совершается доставка из Китая грузов в Россию, грузоперевозки и многое другое. Хотя для этого часто применяются и другие варианты доставки.

 

Автомобильные перевозки

 

Они на сегодняшний день самые востребованные. Такие перевозки уже имеют свою нишу клиентов, которые прибегают к этим услугам постоянно. Таким клиентам, само собой, компании предоставляют целый пакет скидок. Именно автомобилем можно отправить такой товар, который требует к себе особого внимания. Даже если нужно перевезти груз на большие расстояния, машина справится с этим. Но надо понимать, что на это может уйти время. В таком случае лучше воспользоваться авиатранспортом.



Комментарии

comment_form