19.05.2014 Покраска фар Лады Калины

 Большим спросом в последнее время стал пользоваться самостоятельный тюнинг фар. Связано это с тем, что такой тюнинг существенно влияет на внешний облик автомобиля, делая его еще лучше и заметнее. Здесь мы посмотрим, как можно покрасить фары Лады Калины своими руками.

 

Чем красить?

 

Применять простую краску в баллончиках, которая продается на рынке, не следует. В процессе использования температура внутри фары может стать предельно высокой, так что на краске это, сами понимаете, скажется не самым лучшим образом. Она просто может выгореть. Вот поэтому для покраски внутренней поверхности следует использовать краску жароустойчивую. Купить ее можно за триста-четыреста рублей. Продается она там же, где и простая аэрозольная краска, которую используют для автомобильного кузова. Чтобы провести покраску фар Лады Калина, понадобится:

- черный герметик;

- краска;

- малярный скотч.

 

Тонировка фар

 

Итак, снимаем фары калина, потом разбираем их. Затем тщательно чистим при помощи растворителя отражающую поверхность. После этого шкурим ее, зачищаем от пыли и наносим сверху грунтовку в два или три слоя. Когда грунт высохнет, окрашиваем обложку фары в несколько слоев с промежуточной сушкой. Помните о том, что помещение, в котором проходит покраска, должно быть:

- вентилируемым;

- теплым;

- без пыли.

Когда слой высыхает, собираем фары, но только уже в обратной последовательности. Старый герметик очищаем, чтобы стекло могло прилегать безо всяких зазоров плотно. После этого стекло прижимаем и заматываем малярным скотчем фару. Имейте в виду, что блок фара может быть не герметичным. Если так, то она будет запотевать со временем. Когда герметик застынет окончательно, можете установить ее на авто, а потом сразу включить головное освещение.



Комментарии

comment_form