22.05.2014 Шины для грузовиков: особенности выбора

Важным аспектом длительной, надежной и безопасной эксплуатации автомобильных шин для грузовиков считается верный их выбор. Вот поэтому, когда будете выбирать "обувь" для своего друга, следует учитывать главные требования, которые предъявляют производители. И это очень важно, если вы хотите потом ездить без проблем.

 

Основные моменты

 

Вот некоторые моменты, на которые вам будет важно обратить внимание:

- шины должны обязательно обеспечить надежное сцепление с дорогой. Это нужно для гарантии хорошей управляемости и для удобства;

- необходимость выдерживать очень большую нагрузку. С этим понятно - грузовик-то ведь весит очень много;

- шины должны быть очень высокого качества, чтобы можно было говорить о длительной безаварийной эксплуатации и высокой износостойкости;

- шины должны удобно ставиться и сниматься;

- шины должны всегда соответствовать специфики грузовой техники.

 

Кроме всего прочего, когда покупаете автошины грузовые, смотрите, чтобы они имели определенный срок годности. Согласно российским законам, он составляет пять лет. Вот почему в магазине или на рынке смотрите на дату изготовления. Как уже говорилось выше, для того, чтобы обеспечить высокую безопасность движения, нужно выбирать шины по сезону. Требования эти непременно должны соблюдаться руководителями организаций, которые осуществляют грузовые перевозки в пределах страны.

 

Правила использования

 

- соблюдайте допустимое давление в шинах;

- следите за состоянием подвески;

- избегайте чересчур большой нагрузки;

- соблюдайте скоростной режим, который указан производителем резины;

- периодически балансируйте колеса.

Если вы правильно подойдете к вопросу выбора шин на грузовики, то в таком случае обеспечите себе безопасность во время движения. А ведь это самое важное, что только может быть.



Комментарии

comment_form