23.05.2014 Независимая экспертиза автомобиля после аварии

 Очень многие автомобилисты полагают, что независимая экспертиза попавшей в ДТП машины - это не более, чем пустая трата денег, тогда как сама процедура представляет собой простую формальность. Но на поверку все оказывается совершенно иначе. Благодаря такой экспертизе можно не просто оценить нанесенный ущерб, но еще и получить документальное основание для получения компенсационного вознаграждения, что является очень и очень важным. Так что не совершайте распространенную ошибку и не думайте, что вы тратите деньги напрасно.

 

В каких случаях проводится экспертиза

 

Есть целый ряд случаев, при которые экспертиза будет необходима. Перечислим самые главные из них:

- если после подсчета страховых сумм ОСАГО и КАСКО трудно сделать тот ремонт, который необходим;

- если ответственность виновника не застрахована;

- если тот ущерб, который нужно взыскать, составляет более ста двадцати тысяч рублей;

- если человек самостоятельно желает организовать экспертизу до того, как обратиться в страховую фирму.

Есть и другие случае, не менее важные. Вы можете зайти на страницу www.avantexpert.ru/ocenka/usherba/posle_dtp и почитать, как произвести оценку причиненного ущерба.

 

Автотехническая и автотовароведческая экспертизы

 

Экспертиза автотехническая проводится для того, чтобы исследовать механизм дорожно-транспортного происшествия, проанализировать состояние транспорта и условия на дорогах в момент совершения аварии. Также берутся во внимание данные протоколов, место происшествия и транспортные средства. Автотовароведческая экспертиза нужна будет в том случае, если вам нужно определить, сколько стоит машина. Здесь учитывается остаточная стоимость, дополнительный износ, износ амортизационный и так далее.



Комментарии

comment_form