23.05.2014 Выбор катера для рыбалки

 Главным преимуществом рыбалки, как вы знаете, считаются именно разновидности такого активного отдыха. Ведь можно рыбачить где угодно и каким угодно способом - вариантов много. Не говоря уже о том, что в нашей стране имеется очень много разнообразных мест для проведения рыбалки:

- озера;

- реки;

- моря;

- ставки.

Но особенно интересно отправляться в такое мероприятие на своей собственной лодке. А еще лучше - чтобы это был катер.

 

Какие бывают катера

 

Вообще, катер - это водный автомобиль. И на нем можно не только рыбачить, но еще и совершать морские прогулки. Но если мы говорим о катерах именно для рыбалки, тогда можем отметить, что подразделяются они на три основных вида:

- морские катера;

- речные;

- океанические.

Главными различиями тут можно считать, конечно же, габариты, вместительность и исполнение корпуса. Кроме того, есть определенные модели, которые оборудуются навесными специальными двигателями, которые очень быстро повышают мощность катера. Если говорить о материале, который используется при изготовлении таких плавательных средств, то в таком случае основными можно считать стеклопластик, пластик и алюминий. Сам катер при этом иметь может либо одну каюту, либо несколько. Если вы на знаете, где купить катер высокого качества, можете посмотреть в интернете.

 

Катера с алюминиевым корпусом

 

Катера, которые сделаны из алюминия, чаще всего применяются для того, чтобы перемещаться по морям и рекам, но только вблизи от берега. Для того, чтобы изготовить такой, следует использовать не чистый алюминий, как иногда бывает, а магниево-алюминиевые сплавы. Такой сплав может похвастаться высокой мощностью, способностью выдерживать максимальные температуры и стойкостью к ржавчине. Однако самыми популярными на сегодняшний день все-таки являются катера из стеклопластика.



Комментарии

comment_form