24.05.2014 Стоит ли ставить литые диски

 Уже давно прошло то время, когда на всех машинах можно было увидеть одинаковую штамповку. Рынок сегодня очень богат разными литыми дисками, при помощи которых можно запросто изменить внешний вид своей машины. Но давайте посмотрим, какие именно имеют преимущества диски литые.

 

Легкость дисков

 

Перво-наперво следует сказать, что сам по себе литой диск будет меньше весить, чем простые стальные. В некоторых моделях такая разница составляет пятьдесят процентов, что немало. Это, само собой, гарантирует меньший износ и плавность хода. И если вспомнить физику из школьной программы, то станет сразу ясно, что, когда вес уменьшается в движущейся части тела, его скорость будет возрастать пропорционально. Второй момент заключается в том, что при помощи самых современных технологий изготовления можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку, которую вы хотите. И выбор литых дисков настолько сегодня богат, что достаточно трудно даже будет посчитать, как много имеется разных моделей.

 

Литые диски по карману всем

 

Если говорить о том, сколько стоят новые литые диски 17 и другие, то можно обратить внимание на то, что диск такой будет стоить относительно недорого. По крайней мере, дешевле, чем было раньше. И вот поэтому такие диски по карману будут каждому автомобилисту. Основные преимущества литых дисков такие:

- меньшая подверженность разрушению и деформации;

- меньший вес;

- доступная цена;

- привлекательный внешний вид.

 

Если мы не будем учитывать критические какие-то удары, то можно смело говорить о том, что диски легкосплавные почти вечные. Именно из таких сплавов делаются много деталей для мотора авто. В качестве примера можно привести поршни, которые стоят в двигателях внутреннего сгорания. Нельзя забывать и о том, что все диски должны делаться с учетом соблюдения ГОСТа.



Комментарии

comment_form