24.05.2014 Технология покраски автомобилей

Автомобиль – это удобное средство передвижения. Хотя, многие автовладельцы очень трепетно относятся к своему железному другу. Конечно, это правильно, так как всем приятно ехать в комфортном и красивом автомобиле. Что касается красоты, то любой автомобиль может выглядеть хорошо, если за ним ухаживать. Например, если на кузове автомобиля есть царапины или потертости, то это выглядит не очень красиво, но это легко устранить с помощью покраски машины.

 

Когда необходима полная покраска автомобиля?

 

Полная покраска автомобиля может понадобиться, в случае если на машине есть глубокие царапины, вмятины и сильные потертости. Если, например, царапина очень глубокая, то простая полировка вам не поможет. Можно, в некоторых случаях закрасить только царапины. Но, если царапины глубокие и продолжительные, то этот цвет будет отличаться от цвета кузова, поэтому уже лучше красить автомобиль полностью.

 

Этапы покраски автомобиля:

 

• Подготовка к покраске;

• Нанесение краски;

• Покрытие лаком.

 

При покраске автомобиля, главным образом необходимо его правильно подготовить. Для начала, необходимо сныть все съемные детали с автомобиля, то есть бампер, крылья, зеркала и даже двери. Как правило, далее снимается весь верхний слой краски кузова. Далее краска зачищается до самой грунтовки. После чего, автомобиль еще раз грунтуется. Только после полного высыхания грунтовки можно приступать к покраске машины. Покраска, должна осуществлять в специальном, вентилируем боксе.

 

Кстати, многое еще зависит от качества краски. Чем лучше краска, тем легче и красивее она ложиться на поверхность. После полного высыхания нанесенной краски, автомобиль можно вскрывать специальным лаком. Также, после покрытия лаком, необходимо дождаться полного высыхания и после этого можно опять устанавливать снятые детали кузова.



Комментарии

comment_form