28.05.2014 Подборка индекса нагрузки автомобильных шин

 Выбор автомобильных шин – это очень серьезное и ответственное дело. Любой автомобилист знает, как важно выбрать хорошую резину. Причем при выборе шин, важно учитывать все мелочи. Автомобильные шины играют большую роль для автомобиля. Необходимо помнить о том, что именно на шины приходиться основная нагрузка. Поэтому, необходимо выбирать качественную резину и учитывать при выборе ряд специфических особенностей.

Критерии выбора автомобильных шин:

• Индекс скорости;

• Индекс нагрузки;

• Маркировка шины.

 

Индекс нагрузки на автомобильные шины

 

Итак, индекс нагрузки на шину, означает то, какой максимальный вес может выдержать шина. Как правило, индекс указывается прямо на резине, крупными символами. Как выглядит маркировка индекса нагрузки шин можно увидеть здесь. Это очень важный критерий при выборе шины, поэтому не забудьте посмотреть на шине, что там указано. Выбирая шины, когда вы найдете маркировку с индексом, помните о том, что нужно подбирать шину с запасом индекса нагрузки. Например, если шина способна выдержать три тонны, это не значит что нужно брать ее для автомобиля, который весит именно три тонны.

 

Лучше, если автомобиль будет немного легче, процентов на двадцать. Дело в том, что не всегда нагрузка на колеса в автомобиле равномерна распределена. Таким образом, шина может не выдержать нагрузки и лопнуть, спустить и так далее. Это стоит заметить, совсем не безопасно. Если вы заботитесь о своей безопасности, тогда стоит тщательно выбирать шины для автомобиля. Но, также еще стоит указать на тот факт, что не стоит брать шины с большим запасом индекса нагрузки. Если шины предназначены для очень тяжелых автомобилей, а вес вашего автомобиля в два или три раза меньше предусмотренного, это тоже может плохо сказаться.

 

Когда запас индекса нагрузки очень велик, автомобиль не уверенно чувствует себя на дороге. Особенно это чувствуется на ямах. Автомобиль может повести или можно попросту испортит шину. Так что, не стоит брать шины с большим запасом, так как все должно быть в меру. Выбирая шины, необходимо учитывать все. Автомобильные шины, вернее хорошие автомобильные шины – это залог вашей безопасности. Для уверенной езды и для безопасности управления, и для легкого управления автомобилем, необходимо выбирать хорошие шины.



Комментарии

comment_form